Главная Жить для Бога
Пятница, 19.04.2024, 23:38
Меню сайта

Categories

Поиск

Личный кабинет
Приветствую тебя : Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Наш опрос
Ваш возраст?
Всего ответов: 66

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика

Пользователи, посетившие сайт за текущий день.

Чат
500

Главная » Для молодёжи
Cчастье – это улыбка на лице и когда внутри все переворачивается…

Различия в восприятии действительности, чувствах вызываемых ей, стиле жизни, биологических ритмах, способах наслаждения и оценке происходящего — неизбежны. Только подумаешь об этом — так уже становится страшно, — а как же быть? Ведь человек, с которым тебе предстоит прожить жизнь, совсем не такой как ты, хотя сначала казалось, что вы так похожи. Как приспособиться к любимому?

Всем известо, что для счастья нужно впервую очередь — взаимопонимание. Однако, сколько же раз испытаешь шок, прежде чем поймёшь, что человек на самом деле имел ввиду или почему он сделал то или другое на самом деле, всерьез любя тебя? Что делать пока разберешься каким образом срабатывают такие маленькие штучки в мозгу близкого человека, называемые извилинами и чем правоцир ... Читать дальше »
Категория: Для молодёжи | Просмотров: 459 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Они приходят благодаря вам, но не от вас,
И хотя они с вами, они не принадлежат вам.
Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли,
Ибо у них есть свои мысли.
Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,
Ибо их души обитают в доме завтрашнего дня,
где вы не можете побывать даже в мечтах.
Вы можете стараться походить на них,
но не стремитесь сделать их похожими на себя,
Ибо жизнь не идет вспять и не задерживается на вчерашнем дне.
Вы – луки, из которых ваши дети, как живые стрелы, посланы вперед.
Стрелок видит цель на пути бесконечности и сгибает вас
Своей силой, чтобы стрелы летели ... Читать дальше »
Категория: Для молодёжи | Просмотров: 439 | Добавил: Admin | Дата: 26.04.2009 | Комментарии (0)

Частица небаколько нужно хлеба и воды, чтобы накормить Бога и сколько нужно материи, чтобы одеть Бога? Ровно столько, сколько нужно обычному человеку! Однажды Иисус сказал своему народу «Благодарность вам за то, что вы меня накормили, напоили, был болен, вы врачевали, был в темнице, вы навестили, а у народа от изумления открылись широко глаза. Господь! воскликнули они. Когда мы всё это делали для тебя? «И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так—как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Ев. От Матф. 25:35-40) Сегодня у нас, как у народа Божьего, есть поручение: «Итак идите, научите все народы...» Мы живём в особое время. Когда вокруг столько много поспевшей «пшеницы». Одним словом, мы без дела не останемся ! На этой неделе наш брат Садриддин радостно делился со мной: «слава Богу, духовные книги берут отлично»! Литературный Еван ... Читать дальше »

Категория: Для молодёжи | Просмотров: 400 | Добавил: Admin | Дата: 26.04.2009 | Комментарии (0)

С недавнего времени, в Москве появились дорожные щиты с изображением на них клетки СПИДа, увеличенной во много раз. На них текстом дано пояснение, что это за страшная "каракатица" и задан вопрос : "пугает?".

Сначало я думал, что это очередная реклама фирмы торгующей контрацепцией, но видя масштабы, стал склонятся к мнению, что таким образом общество обозначает угрожающею проблему и пытается боротся с ней.

от только защита от "каракатицы" в виде "резинки" (которую рекламирует данный щит) представляется мне по меньшей мере странной. А если посмотреть глубже, то не эффективной и даже опасной.
На мой взгляд бесполезно бороться с этоим недугом, да и с болезнями вообще, не борясь при этом за моральную чистоту. А предлагаемая "защита" как раз провоцирует современного человека продолжать вести распущенную жизнь, вместо того, что бы претормазить и серьезно задуматься перед ... Читать дальше »
Категория: Для молодёжи | Просмотров: 386 | Добавил: Admin | Дата: 26.04.2009 | Комментарии (0)

У каждого человека есть в голове образ идеальной жизни. Конечно, не каждый о ней задумывается… Но тот, кто однажды 24903304_mechtaпопробовал представить, как бы он ХОТЕЛ жить, кто хоть раз позволил себе помечтать — тот знает, что на самом деле у нас не одна жизнь. Их две. Одна реальная, которая сейчас происходит, а другая — из мечты. Эта вторая жизнь, она хоть и виртуальная, но способна вызывать настоящие чувства, ничем не отличающиеся от тех, что в реальной жизни. А иногда и более сильные.

Разница между идеальной и реальной жизнями — это задачи на текущую жизнь. Жизненный план. Миссия. Карма. Называйте, как хотите, суть дела от этого не изменится. Эта разница между мечтами и реальностью есть у каждого из нас — именно она определяет, что человек будет делать в этой жизни. Или от чего откажется.

А ведь б ... Читать дальше »

Категория: Для молодёжи | Просмотров: 448 | Добавил: Admin | Дата: 26.04.2009 | Комментарии (0)

Язык символов стал сейчас мощным средством передачи информации. Компании вкладывают большие деньги в разработку логотипов, создающих их имидж. Символ фирмы "Найк", выпускающей кроссовки, говорит что-то типа: "Пронесись со свистом". У "Макдональдса" символ изображает золотые арки. Даже политические партии используют эмблемы и символы. Смысл символа состоит в том, чтобы сказать людям: "Смотрите на это и думайте о нас". Если символы так важны, то почему последователи Йешуа выбрали крест? Почему они взяли символ, который для многих стал синонимом преследований? Ведь расизм, инквизиция и погромы осуществлялись под сенью креста. Более того, зачем выбирать образ, тесно связанный с кровавой, варварской смертью собственного вождя? Ведь есть же и более приятные для глаз символы, не имеющие столь близкой ассоциации со смертью. Однако вместо того, чтобы отвлекать внимание от позорной смерти Йешуа, Его последователи ... Читать дальше »
Категория: Для молодёжи | Просмотров: 492 | Добавил: Admin | Дата: 26.04.2009 | Комментарии (0)

Место для Бога Служа Богу, мы должны научиться давать Богу место -- давать Ему "развернуться". Мы что-то подсчитываем, что-то прикидываем, утверждаем, что случится то или это, и забываем оставить место для Бога, чтобы Он мог подправить наши планы по Своему усмотрению.

Вот бы, наверное, мы удивились, если бы Бог изменил ход нашего собрания или нашей проповеди так, как мы от Него совсем не ожидали! И не нужно ожидать, что Бог придет так или этак, нужно просто ожидать Бога. Вот так мы и дадим Ему место. Ожидайте, что Он придет, но не ожидайте, что Он придет так, как хочется вам.

Как бы хорошо мы Бога ни знали, нужно накрепко затвердить один великий урок -- Бог может вмешаться во что угодно в любую минуту. Мы склонны этот элемент непредвиденного вычеркивать из своих планов, а Бог-то всегда только так и действует. Нежданн ... Читать дальше »

Категория: Для молодёжи | Просмотров: 431 | Добавил: Admin | Дата: 26.04.2009 | Комментарии (0)


  Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz